12 сентября 2009

Conrete5 версия 5.3.2 Русская


Приветствую!

Предлагаю Вашему внимаю последнюю локализованную версию Concrete5 CMS 5.3.2.

Исправлено более 20 ошибок и около 7 дополнений в переводе.

» Скачать только файл локализации (для самостоятельной локализации уже работающего сайта)

Буду признателен за фидбеки. Комментируйте, сообщайте об ошибках, предлагайте идеи. Спасибо всем!
Пользуйтесь!


Ссылки по теме:

9 комментариев:

  1. Смотрел системку давно, сделал один сайт на английском. Там какая-то неприятная коммерциализация началась с дополнениями, если не путаю. Спасибо, посмотрю русскую версию.

    ОтветитьУдалить
  2. С дополнениями есть такое дело, но это дело именно разработчика дополнений, команда c5 тут не при чем, можно выкладывать и бесплатно.

    Мне это безразлично, у меня свои дополнения и мне не интересны те, что там на сайте, там ничего хорошего нет, а то что есть у меня у самого еще раньше чем у них появилось.

    В нашем Российском сообществе Concrete5 дополнения будут бесплатными и все свои дополнения я туда выложу в скором времени.

    ОтветитьУдалить
  3. Простите, где ссылки битые? Все нормально.

    ОтветитьУдалить
  4. А как, собственно, локализовать? Вроде по инструкции всё, только в base.php было написано "ru_RU.UTF-8", менять не стал, установка была на английском, добавить "LOCALE" в site.php пришлось самостоятельно, но не помогло... :(

    Ставлю на Денвер3...

    ОтветитьУдалить
  5. С Денвер3 не работал. Но скажу, что проблема, видимо, в отсутствии в составе денвера поддержки gettext для PHP, если же это не так, то скажу, что нужна поддержка UTF-8 для gettext. Перекодируйте файл messages.mo из UTF-8 в Windows-1251 (CP-1251) и пропишите в конфиге вместо "ru_RU.UTF-8" "ru_RU.CP-1251" или "ru_RU.windows-1251". Может быть поможет, а если нет - то будем обсуждать. Советую обратиться на наш форум talks.c5cms.ru - я думаю, что там есть люди, которые работают на Денвере. Вместе разберемся.

    Не работаю в Windows, поэтому не занимался нюансами установки и локализации в этой ОС.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень странно, установил вашк локализацию, а у меня лишь некоторые буквы переведены, а остальное- знаки вопроса стоят

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Андрей.

    Проблема в неверных настройках Вашего сервера.

    1. Проверьте, что у Вас Apache (если у Вас Apache) настроен правильно. Проще всего сделайте в корне сайта файл .htaccess и добавьте туда строку AddDefaultCharset Off или AddDefaultCharset UTF-8.
    2. Если у Вас PHP работает как модуль для Apache, то 1-го пункта должно хватить для корректной работы AJAX-скриптов на PHP. Если же у Вас PHP работает как CGI-интерпретатор, то добавьте в php.ini (или раскомментируйте, эта строка обычно закомментирована по-умолчанию или установлена в ISO-8859-1) строку default_charset = "utf-8".

    В любом случае дело у Вас в кодировке отдаваемых данных. Нужно чтобы все скрипты работали в UTF-8.

    Различные проблемы установки и работы Concrete5 обсуждаются на форуме нашего сообщества http://talks.c5cms.ru/ Обращайтесь и мы обязательно Вам поможем.

    Удачи ;-)

    ОтветитьУдалить