16 июля 2009

10 полезных AIR приложений


Представляю Вашему вниманию небольшой обзор интересных и полезных приложений для платформы Adobe AIR.
В последнее время стал баловаться с платформой Adobe AIR. В результате сего процесса подсел на некоторые весьма забавные приложения, о которых хочу рассказать. Итак...

Doomi
Это приложение представляет из себя To-do list. Простой и удобный менеджер списка дел с функцией напоминания. Вообще, приложений подобного рода полно, у всех свои преимущества и недостатки. Некоторые слишком простые и их функциональность не устраивает, друге, напротив, слижком уж навороченные и выходят за рамки обычного To-do list. Doomi, на мой взгляд, отличается неплохой функциональностью, симпатичным видом и простотой. Также, когда окно свернуто, Doomi торчит значком в области уведомлений. Скачать Doomi можно тут. Все абсолютно бесплатно.



Polaris
Polaris представляет из себя очень красивый и удобный desktop-клиент для Google Analytics. Есть возможность просматривать график посещаемости сайта, рейтинг посещаемости страниц, карту посетителей и т.д. и т.п. В общем - все то, что предлагает веб-интерфейс Google Analytics. Всего 8 стандартных отчетов.
Может работать с несколькими аккаунтами Google Analytics, но, в таком случае это будет стоить 15$ в год, в случае же одного аккаунта - все бесплатно. Очень приятный анимированный интерфейс.
Вообще, считаю Polaris очень полезным инструментом, давно хотел иметь что-то подобное и, при том, кросс-платформенное. Активно рекомендую. Взять Polaris можно тут.



Color Browser
Небольшое приложения для организации цветовых палитр. Поддерживает импорт и экспорт палитр. Бывает весьма полезно при подборе цветовой гаммы для сайта. Качаем тут.







AIR Translate
Это приложение есть ничто иное как клиент для переводчика Google Translate. Собственно, рассказывать нечего. Вводим текст, выбираем язык перевода приложение переводит. Бывает полезно, особенно когда делаешь локализации. Лежит тут.



RegExr
Оу! Офигительна софтина. Приложение для тестирования регулярных выражений. Иногда просто необходима, когда сочиняешь сложные регулярные выражения в своем коде. Сэкономит кучу времени. По-любому нужная штука в арсенале любого кодера. Брать тут.



Fractal 4D
Это приложение меня увлекло часа на 3. Можно рисовать очень прикольные картины. Много настроек, есть эффекты. Тут сложно описать, это нужно попробовать. Брать тут.





TiltShift
Простое приложение для обработки фотографий. Все очень просто, тем не менее, результаты весьма приятные и это бесплатно. Есть всего 7 ругуляторов: радиус и сила размывания изображения, яркость, контрастность, насыщеность, степень виньетирования и качество JPEG. Конечно, это не профессиональный инструмент для обработки фотографий, но иногда больше ничего и не нужно, чтобы сделать фотографию симпатичнее. Брать тут.



WebKut
WebKut это приложение, позволяющее делать снимки веб-страниц или их частей. WebKut предлагает 3 варианта создания снимка: снять всю страницу, видимую область страницы или только выделенную область. Где это применить? Кому как, мне иногда удобно делать снимки понравившихся в плане дизайна сайтов, когда вижу интересную идею. Живет тут.



Snippely
Snippely - очень полезное приложения для организации библиотеки блоков кода. Раньше у меня такие вещи хранились в плохо организованных текстовых файлах, или в записках TomBoy. Думаю, пригодится любому программисту. Скачать можно тут.



Mindomo
Приложение для создания схем мыслей и идей (mind mapping). Позволяет работать как при отсутствии соединения с интернет (offline), так и online и хранить схемы на сервере. Имеет возможность добавлять в схемы ссылки на файлы. Данные хранит в формате XML, что также очень полезно в некоторых ситуациях. Обитает тут.

6 комментариев:

  1. Очень люблю подобные обзоры, люблю небольшие полезные программы. Мне понравился пост.

    ОтветитьУдалить
  2. Требую продолжения!
    Ну хотя бы ещё приложений 10 =)

    ОтветитьУдалить
  3. Уже в графике! На неделе думаю напишу еще один обзор по AIR-приложениям.

    ОтветитьУдалить